/ / Профессиональный пылесос для отеля.

Профессиональный пылесос для отеля.

Профессиональный пылесос для отеля.

Профессиональный пылесос для отеля.

Чистота в номерах и других помещениях отеля – одно из самых обязательных условий и предмет постоянной заботы администрации. Именно поэтому так важно выбрать «правильный» профессиональный пылесос для уборки в таких заведениях. Сразу откроем секрет: возможно, речь пойдет не об одной модели пылесоса, а о нескольких, если требования к чистоте в вашем отеле самые высокие, в чем никто не сомневается.

Итак, первое, что должен учесть борец за чистоту – виды ковров в отеле. Вот мы сразу и наткнулись на первое препятствие, потому что наверняка у вас разные по качеству, выделке и другим показателям ковры. В таком случае, давайте по порядку.

Сначала выясним, какой тип уборки с помощью пылесоса вам нужен: сухая уборка, полусухая или влажная? Смотрим в инструкцию для напольного покрытия и выбираем. Важно так же учесть тип покрытия пола и выяснить – не будет ли оно повреждено из-за влажной уборки. Потому что эти повреждения неизбежно отразятся на внешнем виде ковра.

Способ уборки выбран, теперь смотрим на ковер. Для изделия с высоким ворсом обязательно нужна электрощетка. Она способна приподнимать ворс, как бы расчесывая его, и за счет этого эффективно удаляет пыль. А для низкого ворса такая щетка будет бесполезной, здесь будет хороша классическая насадка.

Маленькая хитрость: если вы хотите сэкономить место для хранения пылесоса, выбирайте апрайт - вертикальный пылесос в виде стойки. Для очищения штор и труднодоступных мест, а также помещений, перегруженных мебелью, рекомендуем ранцевый или поясной пылесос.

Как для домашнего, так и для профессионального пылесоса очень важна сила всасывания. Еще бы – если есть эта сила, у уборщика нет проблем! При этом даже не так важна мощность мотора, потому что не всегда большая мощность обеспечивает достаточную силу всасывания.

Для работников отеля также важна простота конструкции пылесоса, и это правильно. Иногда такие агрегаты имеют многие не востребованные функции, которые могут запутать неопытных сотрудников и ухудшить качество их работы. Однако некоторые вещи надо знать четко: если у вас в руках пылесос для сухой уборки, не стоит пытаться почистить им влажный коврик в тамбуре. Такая неосторожность может привести в негодность фильтр и двигатель устройства, а это вещи не дешевые. Для таких видов загрязнений существуют специальные пылеводососы.

В заключение некоторые советы по эксплуатации уже приобретенных профессиональных пылесосов:
Перед началом работы очень внимательно изучите инструкцию, тогда можно будет избежать многих проблем, ведь каждая модель имеет свои особенности.
Чаще меняйте фильтры, тогда пылесос будет лучше «тянуть»
Не дергайте пылесос за шланг и за электрический шнур – этим вы намного продлите срок его службы.
Выбирайте пылесос яркого цвета. Это поможет вашим рассеянным посетителям вовремя заметить его и не споткнуться о какую-либо деталь или электрический шнур.

На этом все, приятной профессиональной работы!
 

Каталог товаров
Алфавитный перечень товаров
Хиты продаж