/ / Косметические салфетки.

Косметические салфетки.

Косметические салфетки.

Спорим, в вашем доме есть самые разные гигиенические салфетки. Если вы активно работаете за компьютером (и тем более за ноутбуком), то на рабочем столе у вас обязательно стоит упаковка салфеток для монитора. Если в гостиной возвышается полированный стол, то в серванте обязательно есть пачка салфеток для полированных поверхностей. И так далее. Свои салфетки для замши, для кожи, для хромированных деталей в санузле, для обуви, для стекол и зеркал… Однако при этом далеко не все знают, насколько сегодня разнообразен мир косметических салфеток по уходу за собой! Да, про салфетки, снимающие макияж, мы знаем, и на этом знание, собственно, заканчивается. Однако если заглянуть глубже…

Во-первых, салфетки сегодня могут снимать абсолютно все виды макияжа. Как известно, водостойкий макияж требует обязательного применения средств на основе не воды, а масла. Поэтому косметические салфетки такого типа пропитаны маслянистыми растворами и прекрасно и тушь с ресниц снимают, и загрязнения с лица, да еще и смягчают кожу, а это зимой и в период межсезонья просто спасает лицо от пересыхания. Кстати, некоторые салфетки такого типа абсолютно сухие и требуют погружения в воду перед применением. Таким образом, вещества, содержащиеся в салфетке, активизируются и начинают пениться.

Во-вторых, салфетки превосходно снимают с ногтей любое декоративное покрытие. Это особенно удобно в дальних поездках: увы, как бы хорошо ни закручивалась баночка, жидкость все равно имеет обыкновение выливаться в самый дорогой костюм. Однако есть у таких салфеток и противопоказание к применению: салон самолета или любое другое замкнутое пространство. Жидкость для снятия лака без запаха пока не придумали, поэтому аромат ацетона почувствуют все пассажиры.

В-третьих, салфетки для придания коже оттенка загара (они же – просто салфетки-автозагар) позволяют вам мгновенно нанести на лицо, шею и грудь тончайший слой автозагара и не испачкать при этом руки. К тому же, пропитка в таких салфетках настолько тонкая, что вы при всем желании не получите эффект «зебры», что с кремами случается сплошь и рядом: стоит нанести слой потолще, и вот вы уже похожи на Чингачгука.

В-четвертых, самые разные антисептические салфетки, пропитанные или спиртом, или антисептиком, помогают и кровь остановить, и рану обеззоражить, и игрушки вашего малыша, упавшие на пол, протереть. Если салфетка просто пропитана экстрактом календулы, это означает, что вряд ли она справится с серьезными ранами, однако царапины от когтей шаловливого котенка ей «вычистить» под силу. Если же календула заменена зверобоем, с помощью такой салфетки вы сможете снять зуд от укуса насекомых.

В-пятых, салфетки для интимной гигиены – незаменимые в дороге. Ромашка помогает не просто очистить, а мягко дезинфицировать кожу, пропитка ее освежает и дарит чувство комфорта, а в целом они прекрасно заменять обрывки туалетной бумаги во время путешествия и компенсируют на какое-то время элементарное отсутствие горячей воды.

В-шестых, редко пока встречающиеся у нас салфетки с пропиткой из антиперспиранта, конечно, ежедневное употребление дезодоранта не заменят, однако в жаркий летний день могут просто спасти вас от неприятного запаха. Они и кожу очистят, и придадут ей тонкий аромат, и закупорят сальные железы, как это сделает обыкновенный антиперспирант.

 

Каталог товарів
Алфавітний перелік товарів

Хіти продажів