/ / Выбираем дозатор для мыла правильно

Выбираем дозатор для мыла правильно

Выбираем дозатор для мыла правильно

Выбираем дозатор для мыла правильно

В наше время невозможно представить себе ванную комнату или санузел в общественных местах без дозатора для мыла. Ни одно заведение не обходится без него. Использовать такое устройство не только удобно, но и экономично.

Как правильно выбрать дозатор

Во-первых, нужно обратить внимание на оформление ванной комнаты или санузла, ведь дозатор должен гармонично сочетаться с интерьером. Во-вторых, следует определиться с тем, какой дозатор вы хотите. Это может быть:

  1. Настенный дозатор для мыла.
  2. Встроенный дозатор для мыла.

Также следует определиться с вопросом, для какого вида мыла он будет использоваться. Ведь для обычного жидкого мыла не подойдет дозатор, который предназначен для пенного мыла. При выборе дозатора также следует обращать внимание и на его объем. Если дозатор будет применяться в домашних условиях, тогда можно подобрать небольшого объема, в то время как для офисного помещения или в других заведениях более удобны будут дозаторы большого объема.

Помимо этого нужно обратить внимание на то, из какого материала исполнен корпус дозатора для мыла. Корпус может быть пластмассовый или металлический. Если он из пластмассы, тогда его срок эксплуатации будет меньшим, нежели дозатор, корпус которого изготовлен из металла. Более того, можно приобрести дозатор, как с кнопочной системой, так и с сенсорной. От этого также будет зависеть его стоимость.

Наиболее распространенные дозаторы мыла.

В общественных заведениях наиболее часто используют навесные дозаторы с кнопочной системой. Правда, в последнее время популярностью начали пользоваться, как дозаторы с сенсорной системой, так и с локтевым приводом. Связанно это с тем, что они более гигиеничны, ведь не нужно нажимать на кнопку, чтобы получить дозу мыла. Именно такого типа дозаторы для мыла наиболее распространены в медицинских учреждениях. Ведь там должна соблюдаться строгая санитария и гигиена.

По способу наполнения дозаторы делятся на два вида - наливные или картриджные. В наливном типе установлено окошко, через которое виден уровень мыла, когда он подходит к концу, его просто доливают из канистры. Что касается второго вида, то при окончании мыла следует просто сменить картридж, который уже наполнен жидким мылом. 

Каталог товаров
Алфавитный перечень товаров

Хиты продаж